ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 ноября 2017, 16:58

Международный студенческий конкурс по медиации пройдет 3-5 ноября в Минске

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный студенческий конкурс по медиации и переговорам пройдет 3-5 ноября в Минске, сообщила пресс-секретарь Белорусской республиканской коллегии адвокатов Ирина Реут.

В состязании примут участие 22 команды из Беларуси, России и Кыргызстана. Конкурс представляет собой инновационную форму образовательного соревнования, проводимого в форме деловой игры для развития и популяризации медиации как внесудебного способа разрешения споров. У студенческих команд будет возможность посредством медиации разрешить предложенные конфликтные ситуации.

Экспертами конкурса будут представители Беларуси, России, Великобритании и Израиля. Организатором выступил Центр медиации и переговоров при поддержке Министерства юстиции и БРКА.

Аналогичные конкурсы на английском языке стали уже традиционными в Европе и ежегодно проводятся в Париже и Вене. Проведение подобного состязания в Беларуси - важный шаг в просвещении и популяризации медиации в республике и на территории постсоветского пространства.

В Минске в 2016 году прошел первый русскоязычный международный студенческий конкурс по медиации и переговорам, организованный Центром медиации и переговоров при поддержке Министерства юстиции. В конкурсе приняли участие 14 команд из России и Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси