ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2015, 14:31

Межуев ознакомился с порядком усиления госграницы на участке пограничной заставы Мозырского погранотряда

11 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси продолжаются мероприятия проверки системы усиления охраны госграницы на южном направлении и территориальной обороны. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госсекретариате Совета безопасности Беларуси.

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Межуев 11 июня посетил Ельский район Гомельской области, где проводятся данные мероприятия. Совместно с представителями руководства местных органов власти госсекретарь Совбеза ознакомился с порядком усиления госграницы на одном из участков пограничной заставы Мозырского погранотряда, сформированного в 2014 году.

Александр Межуев посетил штаб района территориальной обороны и район проведения боевого слаживания отдельной стрелковой роты территориальных войск по отработке действий органов пограничной службы, где проверил порядок формирования, обеспечения и уровень готовности органа управления и подразделения к выполнению задач по предназначению.

Как сообщалось, задача проверить на практике эффективность функционирования системы усиления охраны государственной границы на южном направлении и территориальной обороны в одной из областей республики поставлена Государственному секретариату Совета безопасности Президентом Беларуси. Мероприятие носит плановый характер и связано с проведением организационно-штатных мероприятий по укреплению пограничной безопасности на южных рубежах нашего государства. Аналогичная проверка вопросов охраны государственной границы проводилась в минувшем году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси