ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2019, 17:42

МИД Беларуси к 75-летию освобождения Беларуси делится в соцсетях семейными историями дипломатов

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси продолжает в социальных сетях акцию ко Дню Независимости и предлагает делиться историями своих членов семьи - героев Великой Отечественной войны, сообщает БЕЛТА.

Свои истории на выложенном в сети видео уже рассказали некоторые известные белорусские дипломаты. "Порой за огромными цифрами погибших в годы войны легко забыть о персональном вкладе в дело Победы каждого солдата, труженика тыла, врачей, матерей, у которых война забрала самое дорогое - их детей! А ведь важна история каждого из тех, кто не щадил себя на поле боя и в тылу, кто отдал свое сегодня, чтобы у нас было завтра", - отмечается в публикации внешнеполитического ведомства.

В МИД подчеркнули, что огромный подвиг народа состоит из маленьких, но таких важных личных подвигов людей. "Всю неделю до Дня Независимости Беларуси мы будем делиться с вами семейными историями наших дипломатов, видеопоздравлениями и обращениями сотрудников и друзей МИД", - пообещали в МИД.

Белорусские дипломаты также предлагают каждому рассказать историю героя своей семьи, выкладывая соответствующие посты под хештегом #BY75, чтобы ни одна история не осталась незамеченной.

К акции МИД также присоединились компания Wargaming и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси