ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2019, 10:27

МИД Беларуси предлагает ЮНИСЕФ искать новаторские идеи и расширять круг партнеров

Фото МИД
Фото МИД

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси предлагает ЮНИСЕФ использовать новаторские идеи и расширять круг партнеров. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас во время встречи с заместителем исполнительного директора Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Шарлоттой Петри Горницка, состоявшейся 8 октября на полях 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Собеседники отметили богатую историю сотрудничества Беларуси с ЮНИСЕФ, обсудили ход реализации третьей страновой программы фонда для Беларуси, рассчитанной на период с 2016 по 2020 год, с общим объемом финансирования $8,5 млн. В фокусе программы - наиболее уязвимые категории детей, в том числе дети в возрасте до 8 лет, с особенностями психофизического развития, оставшиеся без попечения родителей, несовершеннолетние, находящиеся в конфликте с законом, пережившие насилие и/или ставшие его свидетелями, а также подростки. В 2019 году начнется подготовка четвертой страновой программы на следующий пятилетний период.

Во время встречи также были затронуты инициативы, продвигаемые в Беларуси по линии странового офиса ЮНИСЕФ, направленные в том числе на выполнение Повестки дня - 2030 в области устойчивого развития.

"Заместитель министра привлек внимание к реализуемому в Беларуси проекту по спортивной инклюзии, нацеленному на детей с аутизмом для обеспечения их полноценной вовлеченности в жизнь общества, - отметили в МИД. - Собеседники обсудили реализацию в стране глобальной инициативы ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям". В Беларуси к этой инициативе присоединились 25 городов, в том числе Минск, Гомель, Брест.

"Андрей Дапкюнас, подчеркнув уникальность мандата ЮНИСЕФ, который открывает объективные преимущества фонда в реализации им программной деятельности, призвал ЮНИСЕФ к поиску новаторских идей и расширению круга партнеров",- добавили в МИД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси