ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2017, 12:02

МИД выясняет, есть ли белорусы среди пострадавших от землетрясения на границе Ирана и Ирака

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси отслеживает ситуацию в связи с землетрясением на границе Ирана и Ирака. Такая информация размещена в твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Посольство в Тегеране в контакте с властями отслеживает ситуацию в пострадавших от землетрясения районах", - говорится в сообщении.

Граждане Беларуси в Иране, которым нужна помощь, а также те, чьи родственники в этой стране не выходят на связь, могут обратиться по телефону +9989122152935.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,2 произошло вечером 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Эпицентр подземных толчков находился в 32 км к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 км. Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам. По последней информации, число погибших при землетрясении в Иране достигло 328 человек, 1,5 тыс. человек пострадали. Погибли как минимум семь иракских граждан, более 300 пострадали.-0-

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв достигло 372 человек, 6 тыс. пострадалиЗемлетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв достигло 372 человек, 6 тыс. пострадали
По данным властей, в иранской провинции Керманшах подземные толчки привели к разрушениям в восьми городах и 526 деревнях. Значительный ущерб нанесен иранской провинции Илам, а также иракским городам Дарбандихан, Гармиан и Сулеймания.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси