ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2022, 17:23

Миклашевич: на референдуме белорусы поддержали конституционные ориентиры государства

Во время референдума. Фото из архива
Во время референдума. Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На референдуме белорусы поддержали конституционные ориентиры развития общества и государства, заявил журналистам председатель Конституционного суда Петр Миклашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"27 февраля 2022 года граждане нашей страны на референдуме поддержали изменения и дополнения Конституции, - сказал Петр Миклашевич. - Конституция - это общественный договор между государственной властью и народом. И граждане нашей страны высказали свое волеизъявление, что те конституционные ориентиры развития общества и государства, которые закреплены на конституционном уровне, они поддерживают и принимать будут необходимые усилия, чтобы они были реализованы".

15 марта будет отмечаться День Конституции Республики Беларусь. И именно в этот день вступит в силу обновленная Конституция.

"Я поздравляю всех граждан нашей страны с Днем Конституции. Желаю, чтобы мы все вместе в мире и согласии жили и трудились на родной земле, вносили свой вклад в стабильное и динамичное развитие нашей страны. Желаю всем здоровья, счастья и благополучия, мирного неба", - добавил Петр Миклашевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси