ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2023, 15:25

Милиция проведет в учебных заведениях профилактические мероприятия с подростками

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года наблюдается тенденция к снижению преступлений, совершенных подростками. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"Однако с наступлением весенне-летнего сезона, когда взрослые, уезжая на дачные участки, оставляют детей без присмотра, происходит больше происшествий с участием подростков. С 6 по 8 мая зафиксировано несколько таких фактов, произошедших по месту жительства потерпевших", - рассказали в МВД. Так, в одном из случаев парень оказался в реанимации с тяжкими телесными повреждениями, причиненными знакомыми.

По словам правоохранителей, фактически всегда сопутствующей причиной происшествий выступает употребление молодыми людьми алкоголя в сочетании с электронными сигаретами, которые относятся к психоактивным веществам.

Для дополнительных мер по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних милиционеры вместе с педагогами проведут в учебных заведениях мероприятия. Их цель - довести причины и условия, из-за которых дети попадают в беду. Правоохранители обращают внимание родителей, что основными факторами совершения преступлений с участием подростков являются их бесконтрольность и незанятость в свободное время.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси