ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2017, 13:40

Минэнерго рассказало об итогах акции "Час Земли" для Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снижение электропотребления во время проведения международной акции "Час Земли" в Беларуси составило 29 тыс. кВт.ч, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Акция "Час Земли" прошла в Беларуси в нынешнем году 25 марта с 20.30 до 21.30. "По итогам акции проведен экспертный анализ оперативных данных электропотребления по белорусской энергосистеме с учетом температурного фактора и резкопеременной нагрузки ОАО "Белорусский металлургический завод". В указанный период электропотребление республики снижено на 29 тыс. кВтч (или 0,6%)", - рассказали в пресс-службе.

Во время акции отключалась подсветка административных зданий, наружное и рекламное освещение, приняты меры по снижению энергопотребления в части отключения электроприборов, за исключением технологически необходимых.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к вопросам экологии, энергосбережения, повышения энергоэффективности и воспитания культуры энергопотребления. В этом году она прошла под лозунгом "Меняй себя, а не планету!".

Ежегодная международная акция "Час Земли" проходит в Беларуси с 2009 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси