ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 15:34

Мингорисполком: идеологическим работникам необходимо обратить внимание на частный сектор экономики

Выступает заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.
Выступает заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идеологическим работникам необходимо обратить внимание на частный сектор экономики. Такое мнение высказал на республиканском форуме-практикуме "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день сектор среднего и малого бизнеса практически остается без внимания идеологических работников. А ведь в Беларусь приходят иностранные инвесторы, создаются совместные предприятия, филиалы крупных зарубежных корпораций, на них трудятся наши соотечественники, которые имеют полное право на защиту своих интересов. И здесь мощным рычагом воздействия, по нашему мнению, должны стать профессиональные союзы", - сказал Игорь Карпенко.

По его словам, в Беларуси назрела необходимость внимательно изучить нормативно-правовую базу с точки зрения дальнейшей защиты прав трудящихся и роли профсоюзов в трудовых коллективах. "Безусловно, профсоюзные организации должны принимать участие в решении производственных задач, контролировать производительность труда, своевременность выплаты заработной платы, подключаться к поиску новых рынков сбыта. Немаловажна роль профессиональных союзов в сохранении трудовых коллективов", - подчеркнул зампредседателя Мингорисполкома.

Республиканский форум-практикум "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" проходит сегодня в Минске. Его участниками являются руководство Администрации Президента, Мингорисполкома, заместители председателей облисполкомов, рай- и горисполкомов, администраций районов в городах, курирующие вопросы организации идеологической работы, начальники главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи областных и Минского городского исполкомов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси