ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2015, 16:06

Мининформ Беларуси ограничил доступ к ресурсу, нарушающему правила реализации алкоголя

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство информации Беларуси приняло решение об ограничении доступа к информационному ресурсу, нарушающему правила реализации алкогольной продукции. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

"На основании письменного уведомления Минского городского исполнительного комитета, руководствуясь Законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации", Министерством информации 26 октября принято решение об ограничении доступа к информационному ресурсу 379.by, на котором систематически размещалась реклама деятельности, связанной с доставкой алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

В соответствии со ст.11 закона "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" в Беларуси запрещаются розничная торговля алкогольными напитками при ведении розничной торговли по образцам вне торгового объекта, а также с применением интернет-технологий.

В соответствии с законом "О рекламе" не допускается реклама товаров, запрещенных к реализации в соответствии с законодательством, или деятельности, которая запрещена законодательством.

Реклама, при производстве и (или) размещении (распространении) которой допущены нарушения законодательства, является ненадлежащей и не допускается к распространению.

Распространение таких информационных сообщений запрещено в соответствии с законом "О средствах массовой информации", подчеркнули в министерстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси