ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2015, 18:47

Мининформ ждет от профессионального сообщества фотографов новых инициатив

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профессиональное сообщество фотографов должно активнее генерировать новые предложения и идеи. С таким призывом обратилась министр информации Беларуси Лилия Ананич сегодня во время пресс-диалога "Фотожурналистика будущего: новые тренды", передает корреспондент БЕЛТА.

"Поддержка всегда найдется. Я вас призываю не замыкаться один на один с фотообъективом, а понимать, что вы интересный игрок на информационном рынке. Всем интересно фото. Давайте соберем, например, коллекцию "Дети Беларуси", - сказала Лилия Ананич. Она также предложила создать отдельный интернет-фоторесурс, чтобы каждый смог увидеть то, что не поместилось на газетной полосе.

На семинаре были подняты многие проблемные вопросы. Министр заметила, что люди перестали видеть себя на страницах газет. "Отвлеченные кадры "ни о чем" неинтересны. Почему в районной газете даже черно-белые, порой сомнительного качества, полиграфического исполнения снимки все равно интересны? Потому что на них те, кого мы знаем", - сказала она.

Пресс-диалог "Фотожурналистика будущего: новые тренды" прошел сегодня во время XIX Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі", посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси