ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2023, 13:14

Министр обороны Беларуси: агрессивная настроенность руководства Польши выражается и в заявлениях, и в решениях

Виктор Хренин
Виктор Хренин

14 апреля, Брестская область /Корр. БЕЛТА/. На одном из полигонов Вооруженных Сил министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что агрессивная настроенность руководства Польши против нашей страны выражается и в их заявлениях, и в принимаемых решениях, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совсем недавно премьер-министр Польши в Вашингтоне сделал крайне опасное заявление, которое серьезно повлияет на структуру всех международных отношений. По его словам, Старая Европа уже не та и нужна новая Европа, которую готова возглавить Польша. Глядя на это, как мы должны реагировать? Верить, что они хотят для нас чего-то хорошего? Враждебные заявления и агрессивная настроенность руководства нашей западной соседки против нашей страны выражается и в их заявлениях, и в принимаемых решениях", - считает Виктор Хренин.

Министр обороны отметил намерение поляков создать самую мощную армию в Европе и увеличение численности польской армии до 300 тыс. человек. "Кроме того, туда планируются поставки вооружений как из Америки, так и из Республики Корея. Мы также видим, как у них готовится военная инфраструктура, создаются новые воинские части и бригады, о которых ранее даже не говорили. Все это на нашем направлении. Можно отметить количество военных учений и разведывательную деятельность, которая ведется против нас. Все это является индикаторами заблаговременной подготовки к войне. Мы понимаем, что в данной ситуации на угрозу применения силы мы будем реагировать только силой", - заявил министр обороны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси