ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2015, 13:54

Минюст Беларуси назвал лучшие юрконсультации по итогам 2014 года

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси определило лучшие юридические консультации по итогам работы за 2014 год в честь дня образования белорусской адвокатуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

В первой группе с численностью до пяти адвокатов лучшей стала юридическая консультация Горецкого района Могилевской областной коллегии адвокатов. В группе от 5 до 10 адвокатов - юридическая консультация Смолевичского района Минской области. С численностью свыше 10 человек - юридическая консультация Ленинского района Гродно.

Среди специализированных юрконсультаций лучшей названа специализированная юридическая консультация по обслуживанию субъектов хозяйствования Витебской областной коллегии адвокатов.

В свою очередь в Республиканской коллегии адвокатов (РКА) сообщили, что обращаясь к коллегам с поздравлениями, председатель РКА Виктор Чайчиц отметил, что с апреля 2012 года, когда вступил в силу закон об адвокатуре, уже сделано многое. "На практике испробованы новшества закона, и сегодня готовятся дополнения и изменения в документ", - сообщил он.

"Разумеется, адвокатура постоянно развивается, но как бы дальше не совершенствовался и не менялся закон, главными принципами навсегда должны остаться взаимоуважение, безукоризненное соблюдение правил адвокатской этики, постоянное самосовершенствование и повышение уровня оказания юридической помощи", - считает Виктор Чайчиц.

Он также подчеркнул, что только тот способен надежно защитить, кто сам уверенно и крепко стоит на ногах. "А эту опору и поддержку каждому из нас может дать только сплоченный коллектив единомышленников", - отметил в своем обращении глава РКА.

В коллегии также сообщили, что в честь дня образования адвокатуры в национальном парке "Припятский" организована международная конференция, в которой принимают участие адвокаты Беларуси, Украины и России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси