ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2022, 18:22

Минюст и БСЖ проведут бесплатное правовое консультирование 30 сентября

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции совместно с Белорусским союзом женщин 30 сентября, накануне Дня пожилых людей, проведут мероприятия по бесплатному правовому консультированию, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы.

"В современном мире очень важно знать свои права, предоставленные гарантии, возложенные обязанности. Порой правовая помощь нужна здесь и сейчас, но не всегда человек знает, куда ему обратиться, или попросту нет на это средств. Принимая во внимание эти обстоятельства в преддверии Дня пожилых людей в рамках республиканской акции "Уважение. Забота. Ответственность" по всей стране пройдут мероприятия по бесплатному правовому консультированию пожилых людей и инвалидов в различных форматах", - отметили в БСЖ.

С 11.00 до 13.00 специалисты Министерства юстиции (члены первичной организации БСЖ) проведут бесплатные правовые консультации пожилых граждан и инвалидов: в очном формате (с участием адвоката и нотариуса) по адресу: г.Минск, ул.Интернациональная, 11а (офис Белорусского союза женщин). Предварительная запись по телефону (8 017) 351-33-62.

Кроме того, консультации будут проходить в формате прямых телефонных линий: по актуальным вопросам принудительного исполнения по телефонам (8 017) 203-99-64 и (8 017) 200-06-17.

В регионах также пройдут прямые телефонные линии и онлайн-консультации с участием специалистов главных управлений юстиции, адвокатов и нотариусов.

30 сентября нотариусы и адвокаты Беларуси по всей стране проведут День бесплатных консультаций для малообеспеченных граждан, пожилых людей и инвалидов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси