ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2017, 19:30

Минюст и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека будут сотрудничать в сфере медиации

Во время встречи. Фото Министерства юстиции Беларуси
Во время встречи. Фото Министерства юстиции Беларуси

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции и Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) планируют сотрудничать в сфере медиации. Такая информация размещена на сайте министерства, сообщает БЕЛТА.

В ходе визита технической миссии УВКПЧ в Беларусь в Минюсте прошла встреча с экспертами отдела Европы и Центральной Азии департамента оперативной деятельности и технического сотрудничества УВКПЧ Александром Жираром и Жоаной Микель-Желаберт.

Экспертов УВКПЧ проинформировали о реализации Национального плана действий по правам человека.

Участники встречи определили возможные сферы сотрудничества, в частности, по совершенствованию способов привлечения общественности к обсуждению разрабатываемых нормативно-правовых актов, развитию медиации как альтернативного способа разрешения споров. Уделили внимание и обучению членов общественных наблюдательных комиссий за соблюдением прав осужденных.

Эксперты прибыли с визитом для изучения потребностей белорусской стороны и определения возможностей УВКПЧ по оказанию экспертно-консультативной и иной помощи в реализации Межведомственного плана по реализации рекомендаций, принятых Беларусью по итогам прохождения второго цикла универсального периодического обзора в Совете ООН по правам человека, и рекомендаций, адресованных республике договорными органами по правам человека, на 2016-2019 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси