ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2019, 15:08

Минюст объявил конкурс имени Спасовича для юристов и журналистов

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции объявило о начале приема заявок для участия в конкурсе на приз имени выдающегося юриста белорусского происхождения Владимира Спасовича. Такая информация размещена на сайте министерства, сообщает БЕЛТА.

Участвовать в конкурсе могут юристы, журналисты, медиаторы, студенты как индивидуально, так и в составе авторского коллектива, средства массовой информации и другие организации, которые доводят информацию правового характера до сведения граждан.

Творческое состязание проводится по 11 номинациям: "Суд", "Прокуратура", "Следствие", "Исполнительное производство", "Адвокатура", "Нотариат", "Наука и право", "Хозяйство и право", "Медиация", "Право и журналистика", "Студенческая наука".

Работы должны освещать наиболее актуальные вопросы в области права, профессиональную деятельность юристов, их положительный опыт по защите прав, свобод и законных интересов граждан, нестандартные решения правовых ситуаций, историю развития права Беларуси и др. Работы, представленные на иностранных языках, должны быть переведены на русский или белорусский, иметь субтитры или синхронный перевод.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть обнародованы путем опубликования или освещения в радиоэфире, или на телевидении, или иным способом в течение 2018 года. Принимаются книги, брошюры, статьи, телепрограммы, радиопрограммы, новостные блоки, рекламные ролики. Работы необходимо представить на бумажном или электронном носителях.

Заявки принимаются до 15 февраля по адресу 220004, Минск, улица Коллекторная, 10.

Конкурсная комиссия до 15 апреля определит победителей в каждой номинации и их имена опубликует на официальном интернет-портале Минюста. Торжественная церемония награждения пройдет в Минске в мае 2019 года. Лучшим в соответствующей номинации будет вручена статуэтка. По решению комиссии участники могут быть также награждены дипломами.

Конкурс на приз имени Владимира Спасовича проводится для повышения правовой культуры граждан, роли и значения права, пропаганды становления правовой государственности в Беларуси, а также популяризации профессии юриста.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси