ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2022, 17:50

Минюст объявил конкурс творческих работ "Право на детство"

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции объявило республиканский конкурс детского рисунка на тему "Право на детство", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

На конкурс принимаются работы, подготовленные детьми не старше 16 лет. Творческое состязание проводится по нескольким тематическим направлениям: права ребенка, социальная защита семьи и детей государством, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, обязанности ребенка. Уточняется, в частности, что работы на тему "История моей семьи в истории страны" должны отражать тему проведения Года исторической памяти в Беларуси.

Участники могут с 27 июня по 15 июля направить конкурсные работы в главные управления юстиции. Затем до 12 августа электронные копии отобранных работ будут направлены в Минюст.

В ходе второго этапа - республиканского - с 15 по 19 августа конкурсная комиссия в Минюсте определит победителей, а также выберет работы для участия в интернет-голосовании. Само голосование пройдет с 22 по 26 августа. Работы будут опубликованы на страницах Министерства юстиции в социальных сетях и мессенджере "Телеграм".

Победители, занявшие I, II, III места в каждой номинации, а также по итогам интернет-голосования, получат диплом и ценные призы.

В Минюсте уточнили, что присланные на конкурс работы могут быть в последующем использованы в наглядных печатных материалах, издаваемых министерством, и в социальных сетях.

Задачи конкурса - просвещение в вопросе правовой защиты детей, формирование правосознания, воспитание активной жизненной позиции и раскрытие творческих способностей детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси