ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2019, 15:02

Минюст отмечает снижение числа жалоб на деятельность риелторов

Фото Pixabay
Фото Pixabay

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество обращений граждан (жалоб и заявлений) в Министерство юстиции в отношении деятельности риелторских организаций снижается, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Если в 2016 году поступило 154 обращения этой тематики, в 2017-м - 130, то в 2018-м - 102. Для дальнейшего совершенствования сферы оказания риелторских услуг изучены поступившие в прошлом году обращения, проанализированы содержащиеся в них вопросы, данные о количестве и характере обращений и принятых по ним решений.

Среди основных нарушений понуждение потребителей к заключению договора на оказание риелторских услуг, размещение недостоверной рекламы объектов недвижимости и представление потребителям недостоверной информации о предлагаемых к найму объектах недвижимости, ненадлежащее качество оказанных услуг и нарушение порядка их оплаты.

Минюст продолжит работу по защите прав и законных интересов потребителей таких услуг. Проблемные вопросы в сфере риелторской деятельности будут решаться как путем профилактических мероприятий, так и корректировкой норм законодательства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси