ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 09:54

Минюст рассказал об итогах очередной аттестации адвокатов

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Квалификационная комиссия по вопросам адвокатской деятельности в Беларуси провела очередную аттестацию адвокатов Минской городской и Гродненской областной коллегий адвокатов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства юстиции.

По итогам аттестации квалификационной комиссией приняты решения о соответствии пяти адвокатов требованиям законодательства (Майи Александровой, Генадия Кадыко, Натальи Машаро, Елены Степановой, Олега Халецкого).

В отношении адвоката Игоря Дьячкова принято решение о неполном соответствии требованиям законодательства с отсрочкой аттестации на шесть месяцев при условии выполнения рекомендаций квалификационной комиссии. Адвокат должен в том числе пройти повышение квалификации.

Адвокат Татьяна Ковалевич по решению комиссии не может выполнять свои профессиональные обязанности из-за недостаточной квалификации.

Квалификационная комиссия также приняла решение о возможности прекращения действия лицензий в отношении Оксаны Белой, Натальи Волковой, Ольги Демидчик и Сергея Демьянчука в связи с применением к адвокатам дисциплинарных взысканий в виде исключения из коллегии адвокатов за совершение проступков, несовместимых со званием адвоката. Речь идет о совершении действий, дискредитирующих звание адвоката и адвокатуру.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси