ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2023, 12:40

Минлесхоз: для нас большая честь поздравить ветеранов с праздником Победы

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии Дня Победы в организациях лесной отрасли поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и узников концентрационных лагерей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Министерство лесного хозяйства уделяет внимание работе с ветеранами не только в преддверии Дня Победы, но и на протяжении всего года, рассказала пресс-секретарь ведомства Анастасия Мацкевич. "Мы всегда интересуемся, какая помощь требуется по хозяйству, по дому, может, необходима материальная помощь. С сожалением отмечаем, что с каждым годом ветеранов и узников концентрационных лагерей, которые прошли Великую Отечественную войну и трудились в нашей отрасли, становится меньше. Поэтому мы ставим задачу максимально охватить их вниманием на всех уровнях", - отметила она. В системе лесной отрасли все еще живы 11 ветеранов и 9 узников, прошедших войну и работавших в мирные годы в лесном хозяйстве.

На днях состоялось поздравление в Гомельской области. Заместитель руководителя организации по идеологической работе Петриковского лесхоза Юлия Степук совместно с председателем профсоюзного комитета Петриковского лесхоза Екатериной Тишкевич посетили бывших узников концлагерей. Сотрудники организации вручили им цветы и продуктовые наборы. Представители лесхоза также пообщались с гражданами, пострадавшими во время Великой Отечественной войны, для оказания им необходимой помощи.

Организации системы Минлесхоза традиционно принимают активное участие во всех памятных мероприятиях, организованных как на уровне районов, так и на уровне республики. "Помимо этого, мы сами становимся инициаторами проведения различного рода мероприятий, берем под свое крыло воинские захоронения, памятные объекты и принимаем участие в памятных автопробегах, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - рассказала Анастасия Мацкевич. - Для нас большая честь и большое счастье в преддверии Дня Победы поздравить ветеранов и узников с этим замечательным праздником".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси