ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2022, 17:24

Минлесхоз: несмотря на пандемию, охотничьи хозяйства увеличили доходы от иностранного туризма

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на пандемию, охотничьи хозяйства увеличили доходы от иностранного туризма, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун.

"В 2021 году доходы охотничьих хозяйств Минлесхоза составили более Br7 млн, что составляет 133% к уровню 2020 года. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, почти в 2,8 раза удалось увеличить доходы от иностранного охотничьего туризма", - сказал Александр Драгун.

По словам замминистра, за последние 10 лет численность животных в Беларуси увеличилась примерно в три раза. Наиболее быстро растет количество благородных оленей - с 2005 года их популяция возросла в 6,5 раза. "Мы можем показать красоты нашей страны и обеспечить хороший внутренний туризм. В сотрудничестве с Министерством спорта и туризма мы можем продемонстрировать, какая у нас прекрасная Беларусь", - отметил он.

Александр Драгун уточнил, что особой популярностью в сфере экологического туризма пользуется республиканский ландшафтный заказник "Налибокский". "Сегодня там созданы экологические тропы, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями. В заказнике обитает несколько видов краснокнижных животных и растений, за которыми можно понаблюдать на экотропах", - рассказал он.

Республиканский ландшафтный заказник "Налибокский" - государственное природоохранное учреждение, расположенное на территории Налибокской пущи, которая является одним из самых больших лесных массивов в Беларуси и во всей Восточной Европе. Заказник находится на западе Беларуси, в 65 км от Минска, занимает площадь более 86 тыс. га.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси