ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2022, 11:02

Минлесхоз предложил создать лесосеменное районирование Беларуси и России

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства предлагает создать на законодательном уровне межгосударственное лесосеменное районирование лесных растений. Об этом сказал первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун на IX Форуме регионов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

По его словам, это позволит на научной основе осуществлять поставки семенного и посадочного материала для Беларуси и России, идентичным по лесорастительным и климатическим условиям регионам, в которых планируется их использование.

"На протяжении многих лет лесохозяйственные учреждения Беларуси в области семеноводства лесных растений и выращивания посадочного материала основных лесообразующих пород сотрудничали с регионами России (Псковская, Новгородская, Калининградская, Брянская, Смоленская, Калужская, Московская области и другие), - сказал Александр Драгун. - К сожалению, в настоящее время взаимовыгодные контакты белорусских лесоводов с российскими арендаторами леса и лесопользователями в области поставок посадочного материала и семян лесных растений основных лесообразующих пород не осуществляются".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси