ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2021, 11:15

Минлесхоз снимет фильм о борьбе с лесными пожарами

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства приглашает принять участие в конкурсе по выбору подрядчика для съемки фильма о лесных пожарах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

"В 2020 году в белорусских лесах произошло более 1 тыс. возгораний. В большинстве случаев их причина - человеческий фактор. Государственная лесная охрана с началом пожароопасного сезона переведена на усиленный вариант несения службы. В лесхозах сформированы пожарные команды, которые выполняют самую трудоемкую и опасную часть работ по тушению лесных пожаров, - отметили в пресс-службе. - В их распоряжении имеются противопожарная техника и специальный инвентарь. Выявлять возгорания на ранних стадиях позволяют современные системы видеонаблюдения. Если человек является основной причиной пожаров, то и главную роль в борьбе с огнем в лесу всегда играют люди - работники лесного хозяйства".

Цель фильма - ознакомить широкую аудиторию зрителей с системной работой, которую проводят учреждения лесного хозяйства по охране лесов от пожаров, и показать ее результаты. Предполагается, что это будет короткометражный документальный фильм с элементами репортажа. А съемки будут вестись и в условиях реального тушения настоящего лесного пожара. Общая продолжительность фильма - до 25 мин.

В настоящее время выбирается подрядчик для выполнения этих работ. Свои ценовые предложения, а также ссылки на примеры работ можно присылать на электронную почту info@lesgazeta.by или на почтовый адрес: 220121, Минск, ул. Матусевича, 23 (УП "Редакция "Белорусская лесная газета").

Заявки принимаются до 8 апреля 2021 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 017 365 48 01, 8 029 707 01 02.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси