ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2022, 19:22

Минлесхоз запустил флешмоб для молодых специалистов

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство лесного хозяйства запустило флешмоб для молодых специалистов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Выпускники прошлого и нынешнего годов, которые пошли работать (или только собираются) в белорусские лесные хозяйства, могут снять видео под хештегом #ЛесМолодежь и рассказать о том, как попали в лесное хозяйство, за что любят отрасль и как прошло первое знакомство с коллегами. "Ежегодно в организации Минлесхоза приходят работать около 300 молодых специалистов. Кто-то из них - представитель лесной династии и пошел по стопам родителей, кто-то выбрал сферу и профессию по совету друзей, а кто-то попал в отрасль, как говорится, случайно. Но мы-то знаем: случайных людей у нас не бывает", - рассказали в ведомстве.

Первым своими впечатлениями от работы в лесхозе поделился выпускник Белорусского государственного технологического университета Игорь Артюх. Он пришел на работу год назад в Любчанское лесничество Новогрудского лесхоза и сейчас трудится мастером леса. "Планирую оставаться на этом месте. Лесохозяйственная отрасль - это основа, и я вижу, как она развивается, несмотря на трудности", - рассказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси