ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2015, 10:33

Минобороны Беларуси и Сербии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства обороны Беларуси и Сербии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сферах военной науки и образования, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Документ направлен на развитие взаимодействия между белорусскими и сербскими военными учебными заведениями, а также другими образовательными и научными институтами. Также меморандум предусматривает обмен опытом работы, учебными и научными материалами, преподавательским и обучаемым составом, а также совместное участие в конференциях, учебных курсах и стажировках. В подписании документа приняли участие руководитель сербского оборонного ведомства Братислав Гашич, а также министр обороны Беларуси Андрей Равков, который в настоящее время находится в Сербии с официальным визитом.

Кроме того, между представителями оборонных ведомств двух государств состоялись переговоры, во время которых стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии практического взаимодействия по широкому спектру направлений, таких как военное образование, подготовка к участию в миротворческой деятельности, подготовка подразделений сил специальных операций, военная медицина и другие аспекты обеспечения жизнедеятельности войск.

Во время своего визита министр обороны Андрей Равков также встретился с председателем правительства Сербии Александром Вучичем и председателем Постоянной комиссии по обороне и внутренним делам Народной скупщины Сербии Марией Обрадович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси