ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2016, 14:48

Минобороны опровергает информацию о проведении среди офицеров опроса об объединении Беларуси и России

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация о проведении среди офицеров белорусской армии опроса на тему объединения Беларуси и России является вымыслом. Об этом сказано в ответе министра обороны Андрея Равкова на соответствующее обращение, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

В ответе министра, размещенном на сайте ведомства, подчеркивается, что подобные опросы противоречат национальным интересам страны и никогда в Вооруженных Силах не проводились. Республика Беларусь - суверенное независимое государство со своими национальными интересами, среди которых одним из главных, стратегических является обеспечение независимости, территориальной целостности, суверенитета, непоколебимости конституционного строя. Белорусская армия - органичная неотделимая часть своего народа. Ее офицерский корпус предан Беларуси и готов в любых условиях защищать ее интересы.

"Это одна из причин, почему Вооруженные Силы Беларуси пользуются высоким доверием в обществе, а их офицерский корпус - надежен и способен выполнить задачи по вооруженной защите Беларуси", - говорится в ответе министра.

Андрей Равков коснулся также системы идеологической работы, в том числе патриотического воспитания военнослужащих, включая офицеров. Министр отметил, что она обеспечивает поддержку высокого морального духа военнослужащих. "Вооруженные Силы Республики Беларусь - это армия белорусского народа. И ни у кого не должно быть сомнений, что под руководством нашего Президента, Главнокомандующего Вооруженными Силами, в Беларуси и в дальнейшем будут надежно защищены главные ценности белорусского народа: суверенитет, независимость, территориальная целостность страны, непоколебимость ее конституционного строя, а значит - мир, стабильность и безопасность", - резюмируется в ответе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси