ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 января 2023, 16:40

Минобороны: продолжается наращивание региональной группировки войск Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения военной безопасности Союзного государства продолжается наращивание региональной группировки войск (сил) Беларуси и России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство обороны Беларуси.

Сегодня, исходя из складывающейся ситуации, этот процесс проходит поэтапно. В Беларусь продолжает прибывать личный состав, вооружение, военная и специальная техника Вооруженных сил России. С прибывающими подразделениями на белорусских полигонах планируется дальнейшее проведение мероприятий боевого слаживания.

Кроме того, отметили в военном ведомстве, в целях повышения уровня боевой подготовки авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, входящих в состав авиационного компонента РГВ(С), планируется проведение совместного летно-тактического учения. От российской стороны в этом мероприятии примет участие воинское формирование воздушно-космических сил.

Совместная подготовка белорусской и российской составляющих региональной группировки войск (сил) носит комплексный характер и охватывает не только боевой компонент, но и все обеспечивающие системы. В Минобороны напомнили, что решение о создании РГВ(С) на территории Беларуси принято и реализуется исключительно в интересах усиления охраны и обороны Союзного государства исходя из складывающейся обстановки вблизи наших границ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси