ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2023, 16:33

Минобразования: без паспорта в пункт ЦЭ не пустят

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Документами, которые позволяют ребенку войти в пункт проведение ЦЭ и в последующем приступить к выполнению экзаменационных заданий, являются пропуск и паспорт. Об этом сообщила начальник главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Мария Киндиренко на пресс-конференции об итогах репетиционного централизованного экзамена в пресс-центре БЕЛТА.

"В инструкции по проведению централизованного экзамена четко прописано, что документами, которые позволяют ребенку войти в пункт проведение ЦЭ и в последующем приступить к выполнению экзаменационных заданий, являются пропуск и паспорт. Как показало проведение репетиции, часть учащихся про свой документ, удостоверяющий личность, забыли. В основные даты проведения централизованного экзамена эта норма будет действовать безукоризненно и никаких других условий доступа в пункт проведения ЦЭ не существует, как и на централизованное тестирование", - рассказала Мария Киндиренко.

По ее словам, для педагогических работников проведение разъяснительной работы со всеми участниками образовательного процесса - одно из основных направлений деятельности на данный момент.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси