ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 декабря 2022, 12:43

Минобразования разработана дорожная карта по сопровождению одаренных ребят

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минобразования разработана дорожная карта по сопровождению одаренных ребят, заявил журналистам министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерством образования со всеми заинтересованными, органами госуправления, местными исполнительными властями разработана дорожная карта по сопровождению тех ребят, которые входят в банк данных одаренной молодежи. Это очень важная работа", - сказал Андрей Иванец.

По его словам, сегодня мало найти талант и его поддержать, необходимо обеспечить траекторию его сопровождения на каждом из этапов. "И мы полагаем, что те ребята, которые уже фактически со школьной парты попадают в банк данных одаренной молодежи, их должны видеть, в том числе и те предприятия, те организации, куда они в последующем придут работать, - отметил министр. - Сегодня именно для этого нами разработана такая дорожная карта, которая позволяет фактически обеспечить это сопровождение (и образовательное, и профессиональное) каждого из этих молодых людей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси