ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2020, 15:10

Минобразования: у выпускников есть большой выбор получения первой специальности

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. У выпускников сегодня есть большой выбор получения первой специальности, заявил министр образования Игорь Карпенко во время встречи с директорами учреждений образования Воложинского района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"И если кто-то из абитуриентов не поступит в вузы, то можно их переориентировать для получения первой профессии на уровень профессионально-технического и среднего специального образования. Никто не должен остаться без внимания, потому что выпустившись из школы найти работу не так просто, - сказал Игорь Карпенко. - Система профтехобразования позволяет применить гибкий график приема абитуриентов. Все это даст возможность охватить максимальное количество выпускников".

Министр также напомнил, что в этом году ЦТ состоится несколько позже. Оно стартует 25 июня и будет проходить в соответствии с требованиями и рекомендациями Министерства здравоохранения.-0-

Карпенко: каждый учитель персонально отвечает за аттестацию школьниковКарпенко: каждый учитель персонально отвечает за аттестацию школьников
Об этом заявил министр образования Игорь Карпенко во время встречи с директорами учреждений образования Воложинского района.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси