ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2023, 13:20

Минобразования: все базы лагерей готовы принять детей на летнее оздоровление

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все базы лагерей на сегодняшний момент готовы принять детей на летнее оздоровление. Об этом сообщила консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Осмоловская на пресс-конференции "Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей", которая прошла в пресс-центре БЕЛТА.

Татьяна Осмоловская
Татьяна Осмоловская

"Подготовка к летней оздоровительной кампании началась сразу, как только были подведены итоги летней кампании 2022 года. За это время в некоторых наших оздоровительных лагерях были проведены масштабные, комплексные ремонтные работы на пищеблоках, в спальных корпусах, санитарных комнатах, проводилось благоустройство. Некоторые учреждения сделали текущий ремонт. Тем не менее, все базы на сегодняшний момент готовы к тому, чтобы принять на оздоровление детей", - рассказала Татьяна Осмоловская.

Она отметила, что сейчас ведется подготовка и комплектация кадрами оздоровительных лагерей. "Состоялся республиканский семинар - а это отправная точка в выстраивании профессиональной траектории работы в летний период. Он прошел на базе детского центра "Зубренок". В нем приняли участие более ста человек, на семинаре были озвучены подходы, определены направления воспитательной работы, а также задачи, актуальные и для организаторов летнего сезона, и для исполнителей. Безусловно, самая главная задача всех взрослых, которые являются организаторами оздоровления, - это неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения, обеспечение безопасных условий в оздоровительных лагерях всех типов, ну и, конечно же, укрепление здоровья каждого ребенка в каждом оздоровительном лагере", - подчеркнула представитель Министерства образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси