ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2022, 10:36

Минприроды предлагает обсудить преобразование республиканского заказника "Белая Русь"

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды "О преобразовании республиканского заказника "Белая Русь", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом постановления предусматривается преобразование в Логойском районе Минской области республиканского ландшафтного заказника "Белая Русь" в республиканский заказник "Белая Русь" в связи с изменением его границ и режима охраны и использования.

Документом предлагается установить новые границы, площадь и список землепользователей заказника, утвердить положение о республиканском заказнике "Белая Русь", внести изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 февраля 2015 года №71 "О республиканских заказниках".

Организатор общественного обсуждения - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси, а также направить организатору общественного обсуждения на электронный адрес zakaznik@minpriroda.gov.by с 16 по 26 декабря.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси