ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2022, 10:47

Минприроды установило новые места произрастания борщевика Сосновского

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды установило новые места произрастания многочисленных популяций борщевика Сосновского, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Сотрудники управления координации контрольной деятельности Минприроды 22 и 23 июня установили факты несвоевременной и неэффективной обработки борщевика Сосновского в Могилеве, Костюковичском районе Могилевской области и Логойском районе Минской области. Кроме того, выявлены новые места произрастания многочисленных популяций борщевика Сосновского, которые не числились на учете и не подвергались обработке на территории Климович и Могилева, Климовичского района Могилевской области и Логойского района Минской области", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, несмотря на принимаемые со стороны территориальных органов Минприроды мер по борьбе с борщевиком Сосновского, одной из основных проблем остается несвоевременное или некачественное выполнение землепользователями мероприятий по его уничтожению. В свою очередь Минприроды проводит мероприятия технического (технологического, поверочного) характера и направляет землепользователям предписания об устранении выявленных нарушений, при невыполнении которых применяются меры административной ответственности.

По всем выявленным фактам нарушений принимаются соответствующие меры реагирования, а контроль за проведением мероприятий по борьбе с распространением и по уничтожению борщевика Сосновского продолжается.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси