ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2022, 13:06

Минск и Владивосток прорабатывают возможность организации прямого авиасообщения

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Владивосток прорабатывают возможность организации прямого авиасообщения. Об этом сообщил журналистам губернатор Приморского края России Олег Кожемяко после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поговорили о возможности проработки прямого рейса из Владивостока в Минск и из Минска во Владивосток. Для многих это было бы интересно. Здесь есть что посмотреть - Минск, Брестскую крепость, Беловежскую пущу, Гродно", - сказал глава региона.

В то же время белорусам будет интересно побывать на Дальнем Востоке, оценить красоту моря, приморской земли, тайги, тигров. Кроме того, оттуда удобно добираться далее в Таиланд, Мьянму, другие страны Юго-Восточной Азии. При наличии прямого авиасообщения также было бы проще организовать отдых детей из Приморья в белорусских здравницах и лагерях, считает Олег Кожемяко.

"Мне кажется, что это направление требует более глобальной проработки для того, чтобы мы могли напрямую общаться, минуя пересадки", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси