ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 12:13

"Минская площадка открыта для взаимодействия". Хренин о необходимости садиться за стол переговоров

Виктор Хренин
Виктор Хренин

13 октября, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Информируя людей в коллективах, мы разрушаем черные планы Запада. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин в ОАО "Беларуськалий" во время разговора о складывающейся военно-политической обстановке в стране и за рубежом, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководство силового блока по поручению главы государства встречается с трудовыми коллективами по всей стране. Сегодня встреча проходит на "Беларуськалии".

"Все проводимые нами мероприятия - это лишь реакция на действия наших оппонентов. Мы ни на кого не собираемся нападать. Наши задачи сугубо оборонительные. А все мероприятия, проводимые в настоящий момент, направлены на адекватное реагирование на происходящее вблизи наших границ. В целом считаем, что реализуемые в настоящее время меры обеспечивают демонстрацию готовности к защите нашей страны и нанесению неприемлемого ущерба агрессору. Но все же в основе нашей военной политики остается позиция, что целесообразнее не бряцать оружием, а садиться за стол переговоров и договариваться. Как это не раз подчеркивал глава государства. Минская площадка открыта для такого рода взаимодействия", - сказал Виктор Хренин.

По его словам, сегодня информационный фон переполнен лживой и неточной информацией. "С ее помощью пытаются породить в нашем обществе тревожность, манипулировать обществом, чтобы потом выполнить свои черные планы. Скажу сразу, в ближайшее время мы не видим и не прогнозируем никакой военной активности. Не надо беспокоиться. Как сказал Президент, надо всем спокойно делать свое дело, выполнять те задачи, которые стоят перед теми или иными структурами власти, предприятиями, организациями, - отметил министр. - Задача поставлена Президентом четкая и понятная. Самая главная наша задача - не допустить военного конфликта на территории нашей страны. Основные наши действия - это превентивные мероприятия. Даже сегодняшнее информирование, которое мы проводим в коллективах, - это тоже превентивная мера. Потому что мы показываем, что знаем их планы. Тем самым их разоружаем, заставляем нервничать, уточнять свои планы и, конечно, показываем свою решимость, готовность защищать свою любимую Родину - Республику Беларусь".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Теги
Хренин
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси