ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2022, 20:28

Минская региональная таможня победила в соревнованиях по служебному многоборью кинологов

Фото ГТК
Фото ГТК

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская таможня обнародовала результаты соревнований по служебному многоборью кинологов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Три дня определяли победителей и призеров в командном и личном зачетах среди 12 представителей Минской и Гродненской региональных, Брестской и Гомельской таможен. Соревнования проходили на базе учебно-тренировочного полигона ведомственного института.

В личном зачете в соревнованиях по поиску наркотиков в легковом и грузовом автотранспорте, в ручной клади, на людях и в помещении победила Александра Кобец из Минской региональной таможни со своим питомцем - бордер-колли по кличке Ярость. На втором месте оказался Игорь Шавловский и его собака Пума из Гомельской таможни. Третьими стали Галина Морозова и лабрадор Глория из Гомеля.

Определили также лучших и в состязаниях по общему курсу дрессировки служебных собак. Первыми в личном зачете стали Виктория Лукманова из Минской региональной таможни с немецкой овчаркой по кличке Кира, второе место у Наталии Евлошевич и ее собаки Икар из Гродно, бронза у преставителей Минской региональной таможни - Виктории Лукмановой и ее питомца Арии.

В абсолютном первенстве победу одержала Александра Кобец из Минской региональной таможни со своим питомцем.

По итогам соревнований лучшей стала команда Минской региональной таможни, на втором месте - команда из Гродно, на третьем - сборная Гомельской таможни. На торжественном закрытии соревнований победители получили кубки, дипломы и памятные подарки.

По словам заместителя председателя Государственного таможенного комитета Эдуарда Даниловича, кинологическая служба вносит неоценимый вклад в дело защиты экономических интересов государства и борьбы с контрабандой, а подобные соревнования являются отличной площадкой для обмена опытом в дрессировке и тактике применения четвероногих помощников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси