ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2022, 10:47

Минский метрополитен готов к увеличению пассажиропотока в новогоднюю ночь

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский метрополитен готов к повышенному пассажиропотоку в новогоднюю ночь. Об этом заявил пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый день Минский метрополитен перевозит 650-800 тыс. человек - это почти половина населения Минска. Пассажиропоток у нас стабильный. Конечно, во время пандемии количество пассажиров уменьшалось, но сейчас все пришло в норму. Мы готовы к большому пассажиропотоку в новогоднюю ночь. Отмечу, что метро будет работать в высоком темпе и во все остальные праздничные дни. Для обеспечения всех задач будут задействованы специалисты разных служб. Минский метрополитен делает все для того, чтобы люди успели к новогоднему столу, друзьям, на новогоднюю елку и массовые гулянья", - отметил Андрей Дроб.

В дни зимних праздников график движения поездов Минского метрополитена изменится. 31 декабря, а также 1, 2, 7 и 8 января Минский метрополитен будет работать по графику воскресных дней. В новогоднюю ночь с 00.00 до 4.00 будут работать все станции метро. Исключение составляют "Октябрьская", "Купаловская" и "Немига" (выход к проспекту Независимости), которые будут работать до 4.15. При этом утром 1 января метро откроется в 5.30.

В Минском метрополитене обратили внимание на то, что интервал движения поездов в новогоднюю ночь на 1-й и 2-й линиях составит 6 минут, а на 3-й - 10 минут. Пассажиров призвали заблаговременно приобретать жетоны и проездные билеты с учетом большого пассажиропотока во время новогодних массовых гуляний. Гражданам напомнили о возможности оплаты проезда бесконтактной банковской картой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси