ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2018, 19:33

Минспорт просит турфирмы заранее сообщать о поездках для избежания очередей на границе

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма просит турфирмы заранее сообщать о планируемых поездках туристических групп, чтобы избежать очередей на границе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

"Министерство спорта и туризма просит туристические компании заблаговременно направлять информацию о планируемых времени и месте пересечения госграницы туристическими группами", - отметили в пресс-службе, пояснив, что это поможет избежать очередей на границе с учетом летнего увеличения турпотока.

Информацию необходимо направить в управление спорта и туризма облисполкома того региона, в котором находится пункт пропуска через границу, после чего заявка адресуется территориальным органам пограничной службы.

Как информирует Государственный пограничный комитет, при поездке на отдых в Украину туристы чаще всего едут через пункт пропуска "Новая Гута" - "Новые Яриловичи". Туристические компании просят равномерно распределять автобусы по всем пунктам пропуска на белорусско-украинской границе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси