ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 14:34

Минспорт советует белорусским туристам при поездках за границу ориентироваться на рекомендации МИД

15 июля, Полоцк /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма советует белорусским туристам при поездках за границу ориентироваться на рекомендации Министерства иностранных дел. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

"Ситуацию за пределами Беларуси мониторит Министерство иностранных дел. Рекомендации относительно того, посещать или не посещать страну, дает МИД. В свою очередь мы доводим ее до потребителей туристических услуг", - сказал Михаил Портной.

Как сообщалось, в ночь с 14 на 15 июля в Ницце грузовик протаранил толпу людей, которые вышли на набережную посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. Водитель грузовика открыл огонь по убегающим людям. В результате происшествия пострадали около 150 человек, не менее 80 граждан погибли. Вскоре полиция застрелила водителя грузовика. В автомобиле были обнаружены готовая к применению взрывчатка и оружие.

Информации о пострадавших при теракте в Ницце белорусах пока нет. Посольство Беларуси во Франции продолжает отслеживать ситуацию.-0-

Теги
туризм МИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси