ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2016, 10:08

Минсвязи выпускает марки с изображением нацпарков Беларуси и Пакистана

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации Беларуси выпускает сегодня в обращение две почтовые марки из серии "Совместный выпуск Беларуси и Пакистана" с изображением национальных парков "Нарочанский" (Беларусь) и "Сайфул-Мулук" (Пакистан), сообщили БЕЛТА в министерстве.

В день выпуска почтовых марок в обращение в отделении почтовой связи №1 Минска (магазин "Филателия", ул. Московская, 16) и в Исламабаде будут проводиться специальные гашения на конверте "Первый день". Тираж марок - по 44 тыс. Дизайн марки с изображением нацпарка "Нарочанский" Елены Медведь (фото Сергея Плыткевича), марки с изображением "Сайфул-Мулук" - Адила Салахуддина.

Проект подготовлен в сотрудничестве с посольством Беларуси в Пакистане.

Национальный парк "Нарочанский" расположен на северо-западе Беларуси и является частью белорусского Поозерья. Создан в 1999 году для сохранения ландшафтов, биологического разнообразия и генетического фонда растительного и животного мира.

Национальный парк "Сайфул-Мулук" расположен в провинции Хайбер-Пахтунхва Пакистана. Основан в 2003 году для сохранения дикой природы в естественном состоянии. Включает в себя горные хребты и озеро Сайфул-Мулук - одно из самых высокогорных в стране, зимой его поверхность полностью сковывает лед.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси