Минск +10°C
Общество
20 апреля 2022, 10:06

Минсвязи выпускает в обращение почтовую марку "Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине"

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации выпускает в обращение конверт с оригинальной маркой "Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине". Проект подготовлен в сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт ведомства.

Дизайн конверта и спецштемпеля Елены Медведь. Тираж составит 10 тыс. экземпляров. Специальное памятное гашение пройдет 28 апреля на почтамте Минска.

XXIV зимние Олимпийские игры проходили с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Беларусь представляли 27 атлетов в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, конькобежном и горнолыжном спорте, фигурном катании и лыжных гонках. В активе белорусских спортсменов две медали: биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером в индивидуальной гонке, а фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро в соревнованиях лыжных акробаток. В итоговом медальном зачете белорусская команда заняла 24-е место.-0-