ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2016, 09:41

Минтранс Беларуси ввел ограничения нагрузок на ось автомобилей на дорогах с 21 марта по 22 апреля

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси ввело сезонные ограничения нагрузок от 6 т до 9 т на одиночную ось автомобилей с 21 марта по 22 апреля на некоторых участках республиканских дорог. Такое решение содержится в постановлении ведомства от 5 марта текущего года №6, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановление вступает в силу после официального опубликования. С его текстом можно ознакомиться на сайте.

Как поясняла ранее БЕЛТА пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Екатерина Гриб, в весенний период из-за переувлажнения дорожной одежды автомобильные дороги оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками. Временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств вводятся, чтобы сохранить дороги и дорожные сооружения, а также обеспечить безопасность движения. Перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики, то есть конкретные ограничения вводятся на определенных участках дорог в соответствии с их актуальным состоянием.

Временные ограничения введены постановлением Минтранса №6 и на летний период - с 23 мая по 31 августа 2016 года. Речь идет о максимально допустимой нагрузке на одиночную ось не более 6 т в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием с 11 часов до 20 часов включительно при дневной температуре воздуха выше 25 градусов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси