ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2016, 15:38

Минтруда будет вести реестр агентств по трудоустройству

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики одобрил сегодня поправки в закон "О занятости населения Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня этих агентства, по оценкам, около 70. Они работают сами по себе, - сказала министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина, выступая перед сенаторами. - В законопроекте определено, что перечень услуг по содействию в трудоустройстве, которые предоставляют гражданам эти агентства, а также порядок их предоставления, порядок формирования и ведения реестра агентств по трудоустройству будут определяться правительством. Реестр будет составлять Министерство труда".

Документ содержит и другие новеллы, которые касаются выплаты пособий для безработных и ведения их учета.

Сенаторы одобрили сегодня и законопроект об утверждении отчета об исполнении бюджета фонда соцзащиты в 2015 году, с докладом о котором также выступила Марианна Щеткина.

Бюджет фонда был исполнен с дефицитом в Br3,4 трлн. Этот недостаток средств был покрыт за счет остатков средств фонда на начало 2015 года. Основным источником доходов, как и ранее, были взносы на государственное соцстрахование. Наибольший удельный вес в расходах бюджета составили выплаты пенсий (почти Br83,6 трлн, или 77,3%) и пособий (Br22,5 трлн, или 20,8%).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси