ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2018, 17:15

Минтруда попросило Беларусбанк не взимать комиссию за прием платежей наличными за соцуслуги

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты обратилось в ОАО "АСБ Беларусбанк" с просьбой рассмотреть возможность освободить от уплаты комиссии за прием платежей наличными за некоторые социальные услуги. Об этом заявил сегодня заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на онлайн-конференции "Социальное обслуживание населения" на сайте Минтруда, сообщает БЕЛТА.

На сайт поступил вопрос, в котором затронута проблема оплаты социальных услуг в банке наличными деньгами. С 1 октября 2018 года Беларусбанк ввел комиссионный сбор в размере Br1 за каждую услугу при оплате наличными деньгами в кассе. И пожилые люди, которые чаще рассчитываются наличными и при этом пользуются многими социальными услугами, будут нести дополнительные расходы. "Для решения данного вопроса министерством направлено письмо в ОАО "АСБ Беларусбанк" с просьбой рассмотреть возможность освобождения от уплаты комиссии за прием платежей за оказание социальных услуг для зачисления в территориальные центры социального обслуживания населения", - сообщил Александр Румак.

Комиссия в Br1 взимается за каждый платеж в кассе банка, совершенный наличными или с помощью банковской карточки. Однако есть целый ряд исключений: бесплатно через кассу банка можно оплатить коммунальные услуги и городской телефон, сборы в госбюджет, перечислить средства в пользу общественных объединений, на благотворительные счета и некоторые другие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси