ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2015, 20:33

Минздрав Беларуси проведет консультацию по санитарно-гигиенической экспертизе импортной бытовой техники

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минздрав Беларуси проведет консультацию по вопросам санитарно-гигиенической экспертизы бытовой техники зарубежного производства. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ).

Консультация пройдет 8 сентября в РЦГЭиОЗ по адресу Минск, улица Казинца, 50. Начало в 11:30.

Ежедневно по этому же адресу Минздрав Беларуси будет проводить консультации по порядку работы постановления Совета Министров №666 о санитарно-гигиенической экспертизе продукции зарубежного производства. Начало в 9.30 и 15.00.

Постановлением Совмина №666, которое вступило в силу 27 августа, в Беларуси введена государственная санитарно-гигиеническая экспертиза продукции зарубежного производства с выдачей санитарно-гигиенического заключения. Исключение составляет продукция, подлежащая государственной регистрации, и пищевые продукты с ограниченными (до 30 дней) сроками годности и (или) требующие специальных температурных условий хранения (не выше плюс 6 градусов).

Санитарно-гигиеническая экспертиза продукции зарубежного производства вводится в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения поступления на территорию Беларуси небезопасной продукции импортного производства.-0-

Так ли страшно для импортеров в Беларуси постановление №666, как его малюют?
Продукция, которая не пройдет санитарно-гигиеническую экспертизу, не сможет попасть на прилавки.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси