ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2022, 09:44

Минздрав обновил информацию о стационарах для помощи пациентам с COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минздрав обновил информацию о стационарах, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, сообщает БЕЛТА.

В Брестской области для оказания помощи пациентам с COVID-19 выделено 18,4% от всего коечного фонда, в стационарах Витебской области перепрофилировано 16,4% от общего коечного фонда, Гомельской области - 17,1% от общего количества коек. В стационарах Гродненской области выделено 18,7% коек, Минске - 32,6%, Минской области - 21,8%, Могилевской области - 15% от всего коечного фонда.

Подробная информация о том, какие стационары оказывают помощь пациентам с коронавирусом, размещена на сайте Минздрава.

В Беларуси сохраняется высокий уровень регистрации заболеваемости COVID-19. Впрочем, большинство пациентов болеют в домашних условиях.

В связи с этим усилена работа амбулаторно-поликлинического звена: расширены красные зоны в поликлиниках, увеличено количество кабинетов, где принимают пациентов в красных зонах, продлен режим работы всего амбулаторно-поликлинического звена на выходные дни - субботу и воскресенье. К работе с пациентами в красных зонах и выездных контактных бригадах привлечены студенты 6-х курсов медицинских университетов и врачи-интерны.-0-

Читать также:

Сомнологи предупреждают о проблемах со сном у переболевших ковид

Как не потерять слух из-за омикрона? Врачи предупреждают, что такое возможно

Врач назвал срок проявления первых симптомов омикрон-штамма у детей

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси