ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 15:42

Минздрав спрогнозировал развитие ситуации с респираторными инфекциями на ближайшие недели

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минздрав предполагает, что в ближайшие две-три недели сезонная ситуация по респираторным инфекциям улучшится, сообщила журналистам первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Кроткова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы предполагаем, мы надеемся, но, к сожалению, не уверены, что в течение ближайших двух-трех недель ситуация по респираторным инфекциям стабилизируется", - сказала Елена Кроткова.

По ее словам, сейчас страна находится в периоде эпидемического подъема. "Это традиционный сезонный подъем, - отметила она. - В последние годы, когда был ковид, несколько изменилась ситуация. Теперь мы возвращаемся в обычную нашу жизнь. Как и прогнозировалось, ковид практически стал сезонной респираторной инфекцией".

Первый заместитель министра здравоохранения заметила, что заболеваемости респираторными инфекциями способствует погода. "Поэтому я обращаюсь к населению и прошу соблюдать все правила безопасности с целью предупреждения как заболеваемости, так и распространения респираторных инфекций", - добавила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси