ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2017, 16:51

Минздравы Беларуси и Ирака подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства здравоохранения Беларуси и Ирака подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Подпись под документом поставили министры здравоохранения Валерий Малашко и Адиля Хаммуд, сообщил БЕЛТА начальник отдела внешних связей Минздрава Анатолий Грушковский по итогам визита делегации Минздрава Беларуси в иракские города Багдад, Кербела.

Во время подписания меморандума

Обсуждались перспективные направления двустороннего взаимодействия. Речь шла о поставках белорусских лексредств, медицинской техники и изделий медицинского назначения в Ирак, направлении иракских пациентов на лечение в Беларусь для оказания высокотехнологичной медпомощи в ведущих организациях здравоохранения. Стороны также обсуждали развитие сотрудничества между учреждениями здравоохранения, расширение взаимодействия в сфере медицинского образования, обмен опытом, привлечение белорусских специалистов для работы в учреждениях Ирака.

Валерий Малашко и Адиля Хаммуд

Делегаты из Беларуси посетили госпиталь города Кербела, провели встречи с иракскими партнерами с презентацией белорусских лексредств и медицинских услуг. По итогам визита также подписаны договоры о сотрудничестве и заключены контракты на поставку лексредств.

В состав делегации вошли представители ведущих РНПЦ (онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова, травматологии и ортопедии, детской хирургии, кардиологии), государственного оператора медицинского туризма "Клиники Беларуси", предприятий фармацевтической промышленности (РУП "Белмедпрепараты", ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов", УП "Минскинтеркапс", СООО "Лекфарм", СООО "Нативита").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси