ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2017, 21:55

Минздравы Беларуси и Польши подписали меморандум о взаимопонимании

Валерий Малашко и Константин Радзивилл во время подписания
Валерий Малашко и Константин Радзивилл во время подписания

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минздравы Беларуси и Польши подписали меморандум о взаимопонимании в области здравоохранения, медицины и медицинской науки. Подпись под документом поставили министры здравоохранения Валерий Малашко и Константин Радзивилл, передает корреспондент БЕЛТА.

Документом предусмотрены обмен информацией и опытом в реализации государственных инвестпроектов в системе здравоохранения, в сфере оказания медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, а также содействие сотрудничеству и установлению прямых связей между медуниверситетами двух стран, в области медицинских исследований и образования.

В ходе визита польской делегации обсуждались вопросы взаимодействия в сфере здравоохранения, медицинского образования и науки, фармацевтики, трансграничного сотрудничества между государствами. "Наша отрасль фарминдустрии относительно молодая, но достаточно динамично развивающаяся. Я даже не сомневаюсь, что если у нас наладится взаимодействие между нашими предприятиями и польскими, то мы сможем нарабатывать лекарственные препараты, которые будут интересны как рынку Беларуси, так и рынку Евразийского союза", - отметил Валерий Малашко.

Делегаты из Польши посетили РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова. Константин Радзивилл ознакомился с потенциалом Беларуси в области оказания высокоспециализированной медпомощи. На завтра запланировано посещение министром здравоохранения Польши Белорусского государственного медицинского университета, где планируется подробно обсудить вопросы сотрудничества в области медобразования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси