ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2015, 17:39

Мисько: единство белорусского народа - залог сохранения мира в обществе

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единство белорусского народа - залог сохранения мира в обществе. Об этом заявил председатель Белорусского фонда мира Максим Мисько во время митинга "Мирная волна над планетой" у стелы "Минск - город-герой", приуроченного ко Дню мира Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мир - основа стабильной жизни граждан и развития государства. Именно в условиях мира мы имеем возможность учиться и трудиться, создавать семьи, воспитывать детей, заботиться о старшем поколении", - сказал Максим Мисько.

Председатель Белорусского фонда мира подчеркнул важность совместных действий всего общества на благо мира. "Пока мы едины, никто и никогда не сможет нарушить мир в нашем доме", - отметил он.

Председатель Минской городской организации ветеранов Анатолий Адоньев высказал уверенность, что единство поколений обеспечит в стране мир и стабильную жизнь. "Будем едины в борьбе за мир", - призвал он участников митинга.

В митинге приняли участие представители общественных организаций (молодежных и ветеранских), дипломатического корпуса, Мингорисполкома, а также юные миротворцы. Участники митинга почтили память воинов-освободителей и возложили цветы к обелиску "Минск - город-герой".

С 15 по 21 сентября в Беларуси проходит Неделя мира. День мира отмечается в стране в третий вторник сентября.

С 2002 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября провозглашен Международным днем мира и ежегодно отмечается как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси